воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Магический шар - этап первый

У Хомячка проходила запись на совместный проект по изготовлению Магического шара ( "Quaker ball"). 08 ноября был представлен  первый этап - две схемки восьмиугольников, которые необходимо вышить до 18 ноября. Предлагалось вышивать через две нити, но мне показался шар очень крупным и я перешила узор через одну нить равномерки, дело в том, что равномерка у меня довольно крупная. а огромный шар мне не хочется. К тому же, вышивала я полу крестом.
 Вторую схемку немного подкорректировала - не стала шить элементы отмеченные на схеме другим цветом (треугольниками), на мой взгляд так тоже хорошо, а перегружать элемент не хотелось.
 Здесь немного подкорректировала рыбок, это связано с тем, что шью я полу крестом, меняла направление стежков, чтобы заострить голову у рыбки.
В общем процесс увлекательный, жду продолжения!

6 комментариев:

  1. что-то сказочное должно получиться :)

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, как оригинально! У вас миниатюрный шарик получится видимо. Я таких не видела ещё!
    Очень приятный нежный цвет! Поздравляю с первым этапом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, я хочу чтобы шарик был маленький, сшивать будет, конечно трудно, но это ерунда не способна сбить с пути.

      Удалить
  3. О-о-0! Через одну нить да полукрест - это утонченно! Какой же размер одного сюжета получается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дело в ом, что у меня равномерка очень крупная и рыхлая, я сначала отшила через две нити, мне не понравилось, распустила и перешила так. Размер достаточно крупный - радиус получился 5 СМ.

      Удалить